Résultats
Journée 1: (26/29 septembre 2016)
Luçon Fc - Falleron Futsal : 3 - 5
Beignon Basset - Sallertaine Futsal : 1 - 9
Pays des Olonnes - FTBY La Roche : 10 - 0
Montaigu Fc - Ile d'Elle Chaillé : 8 - 2
Pouzauges Futsal - Poiré PSV : 0 - 6
Journée 2: (10/13 octobre 2016)
Poiré PSV - Montaigu Fc : 4 - 13
Falleron Futsal - Beignon Basset : 6 - 9
Sallertaine Futsal - Pouzauges Futsal : 11 - 5
FTBY La Roche - Ile d'Elle Chaillé : 6 - 10
Luçon Fc - Pays des Olonnes (24/10) : 3 - 8
Journée 3: (17/20 octobre 2016)
Beignon Basset - Luçon Fc : 10 - 5
Sallertaine Futsal - Pays des Olonnes : 6 - 1
Montaigu Fc - FTBY La Roche : 7 - 7
Ile d'Elle - Poiré PSV : 3 - 6
Pouzauges Futsal - Falleron Futsal : 10 - 10
Journée 4: (7/8 novembre 2016)
Luçon Fc - Pouzauges Futsal : 4 - 12
Beignon Basset - Montaigu Fc : 1 - 7
Falleron Futsal - Pays des Olonnes : 5 - 2
Poiré PSV - FTBY La Roche : 10 - 3
Sallertaine Futsal - Ile d'Elle Chaillé : 8 - 3
Journée 5: (15/17 novembre 2016)
Pays des Olonnes - Poiré PSV : 4 - 3
Montaigu Fc - Falleron Futsal : 12 - 3
FTBY La Roche - Sallertaine Futsal : 4 - 6
Ile d'Elle Chaillé - Luçon Fc : 7 - 5
Pouzauges Futsal - Beignon Basset : 6 - 5
Journée 6: (21/24 novembre 2016)
Luçon Fc - Montaigu Fc : 5 - 15
Falleron Futsal - Ile d'Elle Chaillé : 7 - 9
Beignon Basset - FTBY La Roche : 5 - 4
Sallertaine Futsal - Poiré PSV : 8 - 4
Pouzauges Futsal - Pays des Olonnes : 4 - 5
Journée 7: (28 nov/1 décembre 2016)
Poiré PSV - Falleron Futsal : 14 - 6
Pays des Olonnes - Beignon Basset : 2 - 4
Montaigu Fc - Sallertaine Futsal : 4 - 4
Ile d'Elle Chaillé - Pouzauges Futsal : 12 - 5
FTBY La Roche - Luçon Fc : 10 - 4
Journée 8: (16/19 janvier 2017)
Luçon Fc -Poiré PSV : 5 - 6
Beignon Basset - Ile d'Elle Chaillé : 6 - 8
Falleron Futsal - Sallertaine Futsal : 5 - 10
Pays des Olonnes - Montaigu Fc : 7 - 5
Pouzauges Futsal - FTBY La Roche : 7 - 6
Journée 9: (23/26 janvier 2017)
Poiré PSV - Beignon Basset : 11 - 5
Sallertaine Futsal - Luçon Fc : 5 - 2
Montaigu Fc - Pouzauges Futsal : 9 - 6
Ile d'Elle Chaillé - Pays des Olonnes : 6 - 5
FTBY La Roche - Falleron Futsal : 6 - 3
Journée 10: (30 janv / 2 février 2017)
Montaigu Fc - Poiré PSV : 4 - 3
Beignon Basset - Falleron Futsal : 3 - 4
Pouzauges Futsal - Sallertaine Futsal : 3 - 12
Ile d'Elle Chaillé - FTBY La Roche : 5 - 8
Pays des Olonnes - Luçon Fc : 3 - 0 (forfait)
Journée 11: (20/23 fevrier 2017)
Luçon Fc - Beignon Basset : 4 - 9
Pays des Olonnes - Sallertaine Futsal : 6 - 9
FTBY La Roche - Montaigu Fc : 4 - 4
Poiré PSV - Ile d'Elle Chaillé : 1 - 3
Falleron Futsal - Pouzauges Futsal : 9 - 4
Journée 12: (28 fev / 2 mars 2017)
Pouzauges Futsal -Luçon Fc : 8 - 4
Montaigu Fc - Beignon Basset : 6 - 2
Pays des Olonnes - Falleron Futsal : 5 - 6
FTBY La Roche - Poiré PSV : 2 - 7
Ile d'Elle Chaillé - Sallertaine Futsal : 5 - 6
Journée 13: (6/7 mars 2017)
Poiré PSV - Pays des Olonnes : 10 - 3
Falleron Futsal - Montaigu Fc : 1 - 5
Sallertaine Futsal - FTBY La Roche : 9 - 2
Luçon Fc - Ile d'Elle Chaillé : 6 - 11
Beignon Basset - Pouzauges Futsal : 0 - 3 (forfait)
Journée 14: (13/16 mars 2017)
Montaigu Fc - Luçon Fc : 3 - 0 (forfait)
Ile d'Elle Chaillé - Falleron Futsal : 5 - 7
FTBY La Roche - Beignon Basset : 9 - 7
Poiré PSV - Sallertaine Futsal : 6 - 2
Pays des Olonnes - Pouzauges Futsal : 6 - 4
Journée 15: (27/30 mars 2017)
Falleron Futsal - Poiré PSV : 6 - 4
Beignon Basset - Pays des Olonnes : 6 - 9
Sallertaine Futsal - Montaigu Fc : 7 - 1
Pouzauges Futsal - Ile d'Elle Chaillé : 9 - 4
Luçon Fc - FTBY La Roche : 7 - 12
Journée 16: (3/6 avril 2017)
Poiré PSV - Luçon Fc : 12 - 2
Ile d'Elle Chaillé - Beignon Basset : 3 - 0 (forfait)
Sallertaine Futsal - Falleron Futsal : 3 - 0 (forfait)
Montaigu Fc - Pays des Olonnes : 11 - 3
FTBY La Roche - Pouzauges Futsal : 6 - 6
Journée 17: (17/20 avril 2017)
Beignon Basset - Poiré PSV : 4 - 4
Luçon Fc - Sallertaine Futsal : 5 - 7
Pouzauges Futsal - Montaigu Fc : 2 - 8
Pays des Olonnes - Ile d'Elle Chaillé : 6 - 9
Falleron Futsal - FTBY La Roche : 12 - 9
Journée 18: (1/4 mai 2017)
Falleron Futsal - Luçon Fc :
Sallertaine Futsal - Beignon Basset : 4-6
FTBY La Roche - Pays des Olonnes :6-6
Ile d'Elle Chaillé - Montaigu Fc : 3-2
Poiré PSV - Pouzauges Futsal : 6-2