FUTSAL TENNIS BALLON YONNAIS : site officiel du club de foot de  - footeo

Résultats

Journée 1: (26/29 septembre 2016)

Luçon Fc - Falleron Futsal                    : 3 - 5

Beignon Basset  - Sallertaine Futsal     :  1 - 9

Pays des Olonnes - FTBY La Roche      : 10 - 0

Montaigu Fc - Ile d'Elle Chaillé             :  8 - 2

Pouzauges Futsal - Poiré PSV              :  0 - 6

 

Journée 2: (10/13 octobre 2016)

Poiré PSV - Montaigu Fc                      : 4 - 13

Falleron Futsal - Beignon Basset          : 6 - 9

Sallertaine Futsal - Pouzauges Futsal   : 11 - 5

FTBY La Roche - Ile d'Elle Chaillé         : 6 - 10

Luçon Fc - Pays des Olonnes (24/10)    : 3 - 8

 

Journée 3: (17/20 octobre 2016)

Beignon Basset - Luçon Fc                   : 10 - 5

Sallertaine Futsal - Pays des Olonnes    : 6 - 1

Montaigu Fc - FTBY La Roche                : 7 - 7

Ile d'Elle - Poiré PSV                           : 3 - 6

Pouzauges Futsal - Falleron Futsal        : 10 - 10

 

Journée 4: (7/8 novembre 2016)

Luçon Fc - Pouzauges Futsal                : 4 - 12

Beignon Basset - Montaigu Fc              :  1 - 7

Falleron Futsal - Pays des Olonnes       :  5 - 2

Poiré PSV - FTBY La Roche                   : 10 - 3

Sallertaine Futsal - Ile d'Elle Chaillé      :  8 - 3

 

Journée 5: (15/17 novembre 2016)

Pays des Olonnes - Poiré PSV               :  4 - 3

Montaigu Fc - Falleron Futsal                : 12 - 3

FTBY La Roche - Sallertaine Futsal        :   4 - 6

Ile d'Elle Chaillé - Luçon Fc                  :   7 - 5

Pouzauges Futsal - Beignon Basset       :  6 - 5

 

Journée 6: (21/24 novembre 2016)

Luçon Fc - Montaigu Fc                         :  5 - 15

Falleron Futsal - Ile d'Elle Chaillé          :   7 - 9

Beignon Basset - FTBY La Roche           :   5 - 4

Sallertaine Futsal - Poiré PSV                :   8 - 4

Pouzauges Futsal - Pays des Olonnes    :   4 - 5

 

Journée 7: (28 nov/1 décembre 2016)

Poiré PSV - Falleron Futsal                    :  14 - 6

Pays des Olonnes - Beignon Basset       :    2 - 4

Montaigu Fc - Sallertaine Futsal             :    4 - 4

Ile d'Elle Chaillé - Pouzauges Futsal      :   12 - 5

FTBY La Roche - Luçon Fc                     :   10 - 4

 

Journée 8: (16/19 janvier 2017)

Luçon Fc -Poiré PSV                             :  5 - 6

Beignon Basset - Ile d'Elle Chaillé         :  6 - 8

Falleron Futsal - Sallertaine Futsal         :  5 - 10

Pays des Olonnes - Montaigu Fc            :  7 - 5

Pouzauges Futsal - FTBY La Roche        :   7 - 6

 

Journée 9: (23/26 janvier 2017)

Poiré PSV - Beignon Basset                   :  11 - 5

Sallertaine Futsal - Luçon Fc                  :   5 - 2

Montaigu Fc - Pouzauges Futsal             :   9 - 6

Ile d'Elle Chaillé - Pays des Olonnes      :    6 - 5

FTBY La Roche - Falleron Futsal             :    6 - 3

 

Journée 10: (30 janv / 2 février 2017)

Montaigu Fc - Poiré PSV                      :     4 - 3

Beignon Basset - Falleron Futsal          :     3 - 4

Pouzauges Futsal - Sallertaine Futsal   :     3 - 12

Ile d'Elle Chaillé - FTBY La Roche         :     5 - 8

Pays des Olonnes - Luçon Fc               :     3 - 0 (forfait)

 

Journée 11: (20/23 fevrier 2017)

Luçon Fc - Beignon Basset                   :    4 - 9

Pays des Olonnes - Sallertaine Futsal   :    6 - 9

FTBY La Roche - Montaigu Fc               :    4 - 4

Poiré PSV - Ile d'Elle Chaillé                 :   1 - 3

Falleron Futsal - Pouzauges Futsal       :    9 - 4

 

Journée 12: (28 fev / 2 mars 2017)

Pouzauges Futsal -Luçon Fc                :  8 - 4

Montaigu Fc - Beignon Basset              :  6 - 2

Pays des Olonnes - Falleron Futsal       :  5 - 6

FTBY La Roche - Poiré PSV                   :  2 - 7

Ile d'Elle Chaillé - Sallertaine Futsal      :  5 - 6

 

Journée 13: (6/7 mars 2017)

Poiré PSV - Pays des Olonnes               : 10 - 3

Falleron Futsal - Montaigu Fc                :  1 - 5

Sallertaine Futsal - FTBY La Roche        :  9 - 2

Luçon Fc - Ile d'Elle Chaillé                  :  6 - 11

Beignon Basset - Pouzauges Futsal       : 0 - 3 (forfait)

 

Journée 14: (13/16 mars 2017)

Montaigu Fc - Luçon Fc                         : 3 - 0 (forfait)

Ile d'Elle Chaillé - Falleron Futsal          :  5 - 7

FTBY La Roche - Beignon Basset           :  9 - 7

Poiré PSV - Sallertaine Futsal                :  6 - 2

Pays des Olonnes - Pouzauges Futsal    :  6 - 4

 

Journée 15: (27/30 mars 2017)

Falleron Futsal - Poiré PSV                   : 6 - 4

Beignon Basset - Pays des Olonnes      :  6 - 9

Sallertaine Futsal - Montaigu Fc            :  7 - 1

Pouzauges Futsal - Ile d'Elle Chaillé      :  9 - 4

Luçon Fc - FTBY La Roche                     :  7 - 12

 

Journée 16: (3/6 avril 2017)

Poiré PSV - Luçon Fc                            : 12 - 2

Ile d'Elle Chaillé - Beignon Basset         : 3 - 0 (forfait)

Sallertaine Futsal - Falleron Futsal         : 3 - 0 (forfait)

Montaigu Fc - Pays des Olonnes            : 11 - 3

FTBY La Roche - Pouzauges Futsal         : 6 - 6

 

Journée 17: (17/20 avril 2017)

Beignon Basset - Poiré PSV                  : 4 - 4

Luçon Fc - Sallertaine Futsal                 : 5 - 7

Pouzauges Futsal - Montaigu Fc            : 2 - 8

Pays des Olonnes - Ile d'Elle Chaillé     : 6 - 9

Falleron Futsal - FTBY La Roche            : 12 - 9

 

Journée 18: (1/4 mai 2017)

Falleron Futsal - Luçon Fc                    :

Sallertaine Futsal - Beignon Basset     : 4-6

FTBY La Roche - Pays des Olonnes      :6-6

Ile d'Elle Chaillé - Montaigu Fc              : 3-2

Poiré PSV - Pouzauges Futsal            : 6-2

+