FUTSAL TENNIS BALLON YONNAIS : site officiel du club de foot de  - footeo

2013-2014

CHAMPIONNAT FUTSAL SENIORS

1e Journée (07-10/10/2013)

SUFT SOULLANS 1 - PAYS DES OLONNES 1    ( 5 - 3 )  

POUZAUGES 1 - FTBY LA ROCHE     ( 7 - 2 )

AM BEIGNON BASSET 1 - FUT'SALLERTAINE 2   ( 1 - 0 ) 

FC CHALLANS - FC MONTAIGU 2    ( 11 - 5 ) 

AJ FROMENTINE 1 (EXEMPT)

2e Journée (21-24/10/2013)

FC CHALLANS - SUFT SOULLANS 1    ( 16  - 2 )  

FTBY LA ROCHE - PAYS DES OLONNES 1     ( 3 - 6 )

AM BEIGNON BASSET 1 - POUZAUGES 1   ( 6 - 4 ) 

FUT'SALLERTAINE 2 - AJ FROMENTINE 1    ( 4 - 3 ) 

FC MONTAIGU 2 (EXEMPT)

 3e Journée (04-07/11/2013)

PAYS DES OLONNES 1 - FC CHALLANS    ( 9 - 2 )  

SUFT SOULLANS 1 - FTBY LA ROCHE     ( 3 - 8 )

AJ FROMENTINE 1 - AM BEIGNON BASSET 1   ( 8 - 8 ) 

FC MONTAIGU 2 - FUT'SALLERTAINE 2    ( 2 - 2 ) 

POUZAUGES 1 (EXEMPT)

4e Journée (18-21/11/2013)

AJ FROMENTINE 1 - SUFT SOULLANS 1    ( 12 - 7 )  

FC CHALLANS - FTBY LA ROCHE     ( 2 - 1 )

AM BEIGNON BASSET 1 - FC MONTAIGU 2   ( 12 - 3 ) 

FUT'SALLERTAINE 2 - POUZAUGES 1   ( 8 - 2 ) 

PAYS DES OLONNES 1 (EXEMPT)

5e Journée (02-05/12/2013)

PAYS DES OLONNES 1 - AM BEIGNON BASSET 1    ( 5 - 5 )  

POUUZAUGES 1 - FC CHALLANS     ( 4 - 6 )

SUFT SOULLANS - FUT'SALLERTAINE 2   ( 4 - 4 ) 

FC MONTAIGU 2 - AJ FROMENTINE 1    ( 5 - 8 ) 

FTBY LA ROCHE (EXEMPT)

6e Journée (16-19/12/2013)

FUT'SALLERTAINE 2 - PAYS DES OLONNES 1    ( 3 - 6 )  

AJ FROMENTINE 1 - FTBY LA ROCHE     ( 6 - 8 )

AM BEIGNON BASSET 1 - SUFT SOULLANS   ( 18 - 0 ) 

FC MONTAIGU 2 - POUZAUGES 1    ( 6 - 1 ) 

AJ FROMENTINE 1 (EXEMPT)

7e Journée (6-9/01/2014)

POUZAUGES 1 - AJ FROMENTINE 1    ( 8 - 4 )  

PAYS DES OLONNES 1 - FC MONTAIGU 2     ( 4 - 3 )

FTBY LA ROCHE - AM BEIGNON BASSET 1   ( 5 - 8 ) 

FUT'SALLERTAINE 2 - FC CHALLANS    ( 5 - 5 ) 

SUFT SOULLANS 1 (EXEMPT)

 8e Journée (20-24/01/2014)

AM BEIGNON BASSET 1 - FC CHALLANS    ( 10 - 5 )  

FC MONTAIGU 2 - FTBY LA ROCHE     ( 5 - 5 )

AJ FROMENTINE 1 - PAYS DES OLONNES 1   ( 3 - 5 ) 

POUZAUGES 1 - SUFT SOULLANS 1    ( 15 - 5 ) 

FUT'SALLERTAINE 2 (EXEMPT)

9e Journée (3-7/02/2014)

FC CHALLANS - AJ FROMENTINE 1    ( 6 - 5 )  

FTBY LA ROCHE - FUT'SALLERTAINE 2     ( 7 - 3 )

SUFT SOULLANS 1 - FC MONTAIGU 2   ( 5 - 7 ) 

PAYS DES OLONNES 1 - POUZAUGES    ( 3 - 4 ) 

AM BEIGNON BASSET 1 (EXEMPT)

10e Journée (10-14/02/2014)

PAYS DES OLONNES 1 - SUFT SOULLANS 1  ( 6 - 3 )  

 FTBY LA ROCHE - POUZAUGES 1   ( 3 - 1 )

FUT'SALLERTAINE 2 - AM BEIGNON BASSET 1  ( 0 - 8 ) 

FC MONTAIGU 2 - FC CHALLANS    ( 3 - 4 ) 

AJ FROMENTINE 1 (EXEMPT)

11e Journée (24-28/02/2014)

SUFT SOULLANS 1 - FC CHALLANS    ( 2 - 10 )  

PAYS DES OLONNES 1 - FTBY LA ROCHE     ( 3 - 2 )

POUZAUGES 1 - AM BEIGNON BASSET 1   ( 4 - 7 ) 

AJ FROMENTINE 1 - FUT'SALLERTAINE 2    ( 11 - 5 ) 

FC MONTAIGU 2 (EXEMPT)

 12e Journée (10-14/03/2014)

FC CHALLANS - PAYS DES OLONNES 1    ( 2 - 5 )  

FTBY LA ROCHE - SUFT SOULLANS 1     ( 26 - 1 )

AM BEIGNON BASSET 1 - AJ FROMENTINE 1   ( 9 - 7 ) 

FUT'SALLERTAINE 2 - FC MONTAIGU 2 ( 2 - 3 ) 

POUZAUGES 1 (EXEMPT)

13e Journée (17-21/03/2014)

SUFT SOULLANS 1 - AJ FROMENTINE 1    ( 1 - 9 )  

FTBY LA ROCHE - FC CHALLANS     ( 4 - 4 )

FC MONTAIGU 2 - AM BEIGNON BASSET 1   ( 5 - 9 ) 

POUZAUGES 1 - FUT'SALLERTAINE 2    ( 11 - 3 ) 

PAYS DES OLONNES 1 (EXEMPT)

14e Journée (31/03-4/04/2014)

AM BEIGNON BASSET 1 - PAYS DES OLONNES 1    ( 6 - 3  )  

FC CHALLANS - POUZAUGES 1     ( 4 - 4 )

FUT'SALLERTAINE 2 - SUFT SOULLANS   ( 10 - 3 ) 

AJ FROMENTINE 1 - FC MONTAIGU 2    ( 10 - 8 ) 

FTBY LA ROCHE (EXEMPT)

15e Journée (07-11/04/2014)

PAYS DES OLONNES 1 - FUT'SALLERTAINE 2    ( 5 - 2 )  

FTBY LA ROCHE - AJ FROMENTINE 1    ( 5 - 6 )

SUFT SOULLANS 1 - AM BEIGNON BASSET 1   ( 3 - 17 ) 

POUZAUGES 1 - FC MONTAIGU 2     ( 6 - 0 ) 

AJ FROMENTINE 1 (EXEMPT)

16e Journée (21-25/04/2014)

AJ FROMENTINE 1 - POUZAUGES 1    ( 8 - 6 )  

 FC MONTAIGU 2 - PAYS DES OLONNES 1     ( 5 - 6 )

AM BEIGNON BASSET 1 - FTBY LA ROCHE   ( 11 - 5 ) 

FC CHALLANS - FUT'SALLERTAINE 2    ( 3 - 3 ) 

SUFT SOULLANS 1 (EXEMPT)

 17e Journée (5-9/05/2014)

FC CHALLANS - AM BEIGNON BASSET 1    ( 6 - 7 )  

FTBY LA ROCHE - FC MONTAIGU 2     ( 4 - 5 )

PAYS DES OLONNES 1 - AJ FROMENTINE 1   ( 5 - 2 ) 

SUFT SOULLANS 1 - POUZAUGES 1    ( 2 - 8 ) 

FUT'SALLERTAINE 2 (EXEMPT)

18e Journée (19-23/05/2014)

AJ FROMENTINE 1 - FC CHALLANS    ( 5 - 6 )  

FUT'SALLERTAINE 2 - FTBY LA ROCHE     ( 8 - 4 )

FC MONTAIGU 2 - SUFT SOULLANS   ( 5 - 5 ) 

POUZAUGES 1 - PAYS DES OLONNES 1    ( 1 - 9 ) 

AM BEIGNON BASSET 1 (EXEMPT)

 

CHAMPIONNAT D2 Vendée FUTSAL:

 

GROUPE A:

 ClubPtsJGNPFBPBCD
1 FC Luçon 20 5 5 0 0 0 44 11 +33
2 Coex Olympique 17 5 4 0 1 0 43 15 +28
3 Pays des Olonnes 2 14 5 3 0 2 0 25 21 +4
 4 Bretignolles Futsal 11 5 2 0 3 0 25 25 0
5 Beaulieu Futsal Détente 8 5 1 0 4 0 21 32 -11
6 Futsal Pouzaugeais 2
5 5 0 0 5 0 11 64 -53

JOURNÉE 1 (semaine du 07/10/2013)

BEAULIEU FUTSAL - BRETIGNOLLES    ( 2 - 8 )

COEX OLYMPIQUE - LUCON VF    ( 2 - 5 )

PAYS DES OLONNES 2 - POUZAUGES 2    ( 12 - 1 )

 

JOURNÉE 2 (semaine du 21/10/2013)

BEAULIEU FUTSAL - PAYS DES OLONNES 2    ( 2 - 7 )

LUCON VF - BRETIGNOLLES    ( 7 - 4 )

POUZAUGES 2 - COEX OLYMPIQUE    ( 0 - 19 )

 

 JOURNÉE 3 (semaine du 04/11/2013)

BRETIGNOLLES - POUZAUGES 2   ( 3 - 2 )

LUCON VF - BEAULIEU FUTSAL   ( 8 - 1 )

COEX OLYMPIQUE - PAYS DES OLONNES 2   ( 8 - 1 )


JOURNEE 4 (semaine du 18/11/2013)

COEX OLYMPIQUE - BRETIGNOLLES    ( 10 - 7 )  

PAYS DES OLONNES 2 - LUCON VF     ( 1 - 7 )

POUZAUGES 2 - BEAULIEU FUTSAL   ( 14 - 5 )


JOURNEE 5 (semaine du 02/12/2013)

BRETIGNOLLES - PAYS DES OLONNES 2   ( 3 - 4 )

COEX OLYMPIQUE - BEAULIEU FUTSAL   ( 4 - 2 )

                                               LUCON VF - POUZAUGES 2   ( 17 - 3 )

 

GROUPE B:

 

 

CLUB PTS J G N P F BP BC D
1 -AJ Fromentine Futsal 2 15 5 3 1 1 0 23 17 +6
2 -AM Beignon Basset 2 14 5 3 0 2 0 27 15 +12
3 -PSV le Poiré 12 3 3 0 0 0 20 8 +12
4 -FC Montaigu 3 9 5 1 1 3 0 16 28 -12
5 -Fut'Sallertaine 3 7 4 1 0 3 0 8 17 -9
6 -SUFT Soullans 2 7 4 1 0 3 0 8 17 -9

JOURNÉE 1 (semaine du 07/10/2013)

PSV LE POIRE - BEIGNON BASSET 2    ( 5 - 3 )

FC MONTAIGU 3 - SOULLANS 2    ( 6 - 4 )

FUT'SALLERTAINE 3 - AJ FROMENTINE FUTSAL 2    ( 1 - 6 )

 

JOURNÉE 2 (semaine du 21/10/2013)

PSV LE POIRE - MONTAIGU 3    ( 7 - 3 )

AJ FROMENTINE 2 - BEIGNON BASSET 2    ( 6 - 4 )

SOULLANS 2 - FUT'SALLERTAINE 3    ( 3 - 0 )

 

 JOURNÉE 3 (semaine du 04/11/2013)

BEIGNON BASSET 2 - SOULLANS 2   ( 5 - 0 )

AJ FROMENTINE 2 - PSV LE POIRE   ( 8 - 2 )

FUT'SALLERTAINE 3 - MONTAIGU 3   ( 5 - 2 )


JOURNEE 4 (semaine du 18/11/2013)

 BEIGNON BASSET 2 - FUT' SALLERTAINE 3    ( 6 - 2 )  

MONTAIGU 3 - AJ FROMENTINE 2   ( 3 - 3 )

SOULLANS 2 - PSV LE POIRE   (  reporté  )


JOURNEE 5 (semaine du 02/12/2013)

BEIGNON BASSET 2 - MONTAIGU 3   ( 9 - 2 )

FUT' SALLERTAINE 3 - PSV LE POIRE   ( reporté )

                                         AJ FROMENTINE 2 - SOULLANS 2   ( 6 - 1 )

+